Информация об управляющем совете школы

В  соответствии с Законом рф «Об образовании» (ст. 35, п.2). В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления учреждениями получает развитие такая форма самоуправления государственным муниципальным общеобразовательным учреждением, как управляющий совет .

Управляющий совет общеобразовательного учреждения – это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Формирование совета:

Совет формируется в составе 21 человека с использованием процедур выборов, назначения и кооптации:

1. Родители – 6 человек (избираются родительским собранием)
  2. Учащиеся – 2 человека (избираются по согласию учащимися 9-11 классов)
  3. Работники школы – 4 человека  (избираются педагогическим коллективом)
  4. Общественность – 2-8 человек (кооптируются членами совета)
  • Приказ по МОУ Кузнечихинской СОШ о создании управляющего совета (ссылка)
  • Приказ об организации и проведении выборов в Управляющий совет ОУ (ссылка)
  • Приказ от 20.01.2020 №01-07/16а "Об утверждении состава Управляющего совета МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР" (ссылка)
  • Положение об управляющем совете МОУ Кузнечихинская СОШ (ссылка)
  • Положение о выборах в Управляющий совет Муниципального образовательного учреждения Кузнечихинской средней общеобразовательной школы (ссылка)
  • Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета муниципального образовательного учреждения Кузнечихинской средней общеобразовательной школы (ссылка)