Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году

Малькова Оксана Николаевна

Я учитель начальных классов, а также классный руководитель 4 "В" класса.
В школе я работаю с 2012 года. Одна из основных задач классного руководителя - помочь ученикам развивать навыки саморегуляции, самостоятельности и ответственности. Я помогаю им учиться управлять своими эмоциями, решать конфликты и принимать взвешенные решения. Также я стараюсь поддерживать общение и взаимодействие между учениками, чтобы они научились работать в команде и уважать друг друга.

Важной частью моей работы как классного руководителя является взаимодействие с родителями. Я регулярно провожу родительские собрания, где обсуждаю актуальные вопросы и проблемы класса. Также я всегда открыта для индивидуальных встреч с родителями, чтобы обсудить успехи и трудности каждого ученика отдельно.

Как учитель начальных классов и классный руководитель, я стремлюсь создать интересную и познавательную учебную среду для своих учеников. Я использую различные методы и формы работы, чтобы сделать уроки интригующими и запоминающимися. Также я стараюсь привлекать внешние ресурсы и организовывать внеклассные мероприятия, чтобы расширить кругозор и развить интересы учеников.

Каждый день я получаю огромное удовлетворение от работы с детьми, наблюдая их рост и развитие. Я горжусь каждым своим учеником и пытаюсь помочь им стать лучше и счастливее. Педагогическая работа – это не просто профессия, это образ жизни и возможность влиять на будущее нашего общества через наших детей.

Ссылка на видеоролик

Моё педагогическое кредо

Конкурсное испытание "Медиавизитка"

ЭССЕ»: тема «Чему меня учат мои ученики»