Методическая копилка

На данной странице представлены методические разработки наших учителей: конспекты проведенных открытых уроков, разработки классных часов, рабочие программы, презентации к различным темам

ФИО педагога Должность Разработка
Титова Марина Витальевна учитель технологии
  • Технология 5 класс (технологическая карта занятия) (ссылка)
  • Раздаточный материал по теме "Соединительные швы" (ссылка)
  • Практическое задание "Характеристика приоритетных современных образовательных технологий для технологической подготовки школьников" (ссылка)
  • Закрепление темы "Машинные швы" (ссылка)
  • Тест для закрепления темы "Машинные швы" (ссылка)
  • История фабрики «Красные Ткачи» (ссылка)
Алексеева Анна Викторовна учитель английского языка
  • Методическая разработка на тему: Квест по английскому языку «Travelling to English» (ссылка)
  • Положение "О проведении недели иностранных языков" 2017 – 2018 учебный год (ссылка)
  • Сценарий мероприятия "Золотое кольцо" (ссылка)
  • Своя игра "Золотое кольцо" (ссылка)
  • Сценарий игры "Буратино идет в школу" (начальные классы) (ссылка)
  • Сценарий квеста  «Твори добро по всей Земле!» (ссылка)
Симакова Надежда Михайловна учитель начальных классов Презентация к уроку математики "Геометрические фигуры" (1 класс) (ссылка)
Белова Елена Владимировна учитель начальных классов Проект "ЗОЖ" обучающихся 3 б класса. Руководитель Белова Е.В. (ссылка)
Зобнева Лидия Константиновна педагог доп. образования Организация работы структурного подразделения по дополнительному образованию в 2018-2019 учебном году (ссылка)
Завьялова Надежда Федоровна учитель истории и обществознания
  • Презентация на тему: "Ярославская область в годы Великой Отечественной Войны" (ссылка)
  • Презентация на тему: "Традиции наших земляков" (ссылка)
  • Урок истории 6 класс "Быт и нравы Древней Руси" (ссылка) презентация к уроку (ссылка)
  • Презентация на тему: "Публичная история. Взаимопомощь учителей России" (ссылка)
  • Презентация на тему: "Ярославль. Достопримечательности Заволжского района" (ссылка)
  • Презентация на тему: "Культурообразующий характер школьного образования в воспитании обучающихся" (ссылка)
Мосягин Антон Сергеевич учитель информатики и математики Презентация на тему: "Операционная система (ОС). Виды операционных систем" (ссылка)
Чистякова Анна Григорьевна учитель обществознания Презентация на тему "Наша Родина -Россия" (ссылка)
Кузнецов Вячеслав Алексеевич учитель физической культуры
  • Виды спорта. Олимпийские игры. (презентация к открытому уроку) (ссылка)
  • Технологическая карта к открытому уроку в 4 классе на тему: "Виды спорта. Олимпийские игры" (ссылка)
Зобнев Сергей Михайлович учитель технологии
Баранова Марина Геннадьевна учитель английского языка
Кесарева Тамара Николаевна и Поликарпова Эльвира Александровна учителя биологии Нужны ли генетически модифицированные продукты? ( урок в форме дебатов, учителя биологии Кесарева Т. Н. Поликарпова Э. А.)
Мержвинская Валентина Федотовна учитель английского языка “English – speaking Countries” (урок английского языка, 7 класс)
Корнеева Елена Александровна учитель русского языка и литературы «Осенние картины и настроения в поэзии» (урок русского языка, 5 класс)
Кочкина Елена Николаевна учитель информатики и математики Интернет-ресурсы, полезные ссылки (презентация)
Страхова Валентина Владимировна учитель английского языка Past Simple (урок английского языка, 4 класс)