Размер шрифта:
Цвет сайта:

муниципальное общеобразовательное учреждение "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района

Система школьного питания "Ладошки"

В 2019-2020 учебном году наша школа перешла на систему школьногого питания "Ладошки."

«Ладошки» – это инновационный проект оплаты школьного питания, который предполагает внедрение в образовательных учреждениях технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. В его основе лежит биометрическая технология сканирования ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сенсорному сканеру. Он считывает индивидуальный рисунок вен ладони, а специальная оптическая система, встроенная в сенсор, идентифицирует плательщика, после этого сумма автоматически спишется с его лицевого счета.

Пополнять счет можно через любой канал приема платежей в ПАО Сбербанк – в отделениях банка, посредством устройств самообслуживания Сбербанка и с помощью интернет-банка как наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт. Также возможна оплата с помощью банковской карты в личном кабинете на сайте «Ладошки.дети». Вне зависимости от выбранного способа пополнения лицевого счета комиссия за его пополнение не взимается.

Что отличает систему «Ладошки»?

• отсутствие материальных идентификаторов (брелоки, карты и т.д.), которые дети зачастую попросту теряют;
  • соблюдение гигиенических норм (не нужно дотрагиваться до аппарата, биометрическое сканирование капиллярного рисунка ладони происходит без физического контакта со сканером);
  • высокая скорость проведения операции (2-4 секунды);
  • удобное пополнение лицевого счета (например, онлайн с карты родителя)
  • возможность для родителей контролировать, что и когда поел их ребенок, в личном кабинете
  • отсутствие комиссии за пополнение лицевого счета вне зависимости от способа пополнения.

Иструкции по системе:

• Описание Личного кабинета родителя в системе «Ладошки» (ссылка)
  • "Как пополнить лицевой счет Ладошки через Сбербанк Онлайн на сайте Сбербанка в сети Интернет" (ссылка)
  • "Как пополнить лицевой счет Ладошки через терминалы картой" (ссылка)
  • "Как пополнить лицевой счет Ладошки через терминалы наличными" (ссылка)
  • Инструкция по возврату денежных средств из системы (ссылка)