Информация об Управляющем совете школы

В  соответствии с Законом рф «Об образовании» (ст. 35, п.2). В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления учреждениями получает развитие такая форма самоуправления государственным муниципальным общеобразовательным учреждением, как управляющий совет .

• Приказ по МОУ Кузнечихинской СОШ о создании управляющего совета (ссылка)

Управляющий совет общеобразовательного учреждения – это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Формирование совета:

Совет формируется в составе 21 человека с использованием процедур выборов, назначения и кооптации:

• Родители – 7-10 человек (избираются родительским собранием)
  • Учащиеся – 2-4 человека (избираются по согласию учащимися 9-11 классов)
  • Работники школы – не более 5 человек (избираются педагогическим коллективом)
  • Общественность – 2-7 человек (кооптируются членами совета)
  • Приказ о создании совета родителей МОУ Кузнечихинская СОШ (ссылка)
  • Приказ Об организации и проведении выборов в Управляющий совет ОУ (ссылка)
  • Приказ об утверждении состава Управляющего совета МОУ Кузнечихинская СОШ (ссылка)
  • Положение об управляющем совете МОУ Кузнечихинская СОШ (ссылка)
  • Положение о выборах в Управляющий совет Муниципального образовательного учреждения Кузнечихинской средней общеобразовательной школы (ссылка)
  • Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета муниципального образовательного учреждения Кузнечихинской средней общеобразовательной школы (ссылка)