История РДШ, направления деятельности (ссылка)

Руководитель: Садыкова Евгения Тависовна, координатор местного отделения РДШ.

Контакты: р.телефон: (4852) 76-12-01, (4852) 76-01-70, факс: (4852) 76-01-00, адрес электронной почты школы: kuznetch@mail.ru  сот. 8-908- 038-55-75, адрес электронной почты: evgeniatav@mail.ru

Тема: «Повышение профессиональной компетентности координаторов первичных организаций РДШ ЯМР».

Цели и задачи деятельности первичного отделения РДШ

Цель: совершенствование государственной политики в области воспитания

подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей

российскому обществу системы ценностей.

Задачи:

1. Предоставить каждому ребенку условия для творческой самореализации, личностного самоопределения, развития индивидуальности, а также развития навыков работы в команде, формирования гражданина обновленного социума.
  2. Формировать единое воспитательное пространство, обеспечивающее реализацию взаимодействия ученического самоуправления, творческих объединений, кружков дополнительного образования и внеурочной деятельности в рамках ФГОС, партнеров РДШ для проектной деятельности участников первичного отделения РДШ.
  3. Использовать Дни единых действий РДШ как технологии, позволяющие организовать поддержку и реализацию ведущих направлений деятельности РДШ с целью развития проектной деятельности.
  4. Развивать систему методического первичного отделения РДШ, отрабатывать механизмы взаимодействия с другими образовательными организациями.
  5. Формировать единую информационную среду первичного отделения РДШ и включиться в единую информационную среду РДШ России для развития и масштабирования инновационной, проектной, деятельности РДШ.
  6. Провести мониторинг качества деятельности первичного отделения РДШ.

Организационные формы работы: семинар, анкетирование, индивидуальная и групповая консультация в режиме онлайн.

Ожидаемые результаты:

• рост профессиональной компетентности координаторов первичных организаций РДШ;
  • создание электронной базы первичной организации РДШ;
  • создание условий для взаимодействия и обмена опытом между координаторами;
  • привлечение незарегистрированных школ к деятельности   ООГДЮО «Российское движение школьников»

Рейтинг РДШ (ссылка)

Создание первичного отделения РДШ (ссылка)