Муниципальное образовательное учреждение Кузнечихинская общеобразовательная школа

Отряд «Юный полицейский России»
«Честь и порядок»

—В сентябре  2013 года на базе нашей школы совместно с отделом Министерства внутренних дел РФ по Ярославскому району Ярославской области был создан отряд «Юный полицейский России» «Честь и порядок».

—Руководителями отряда является: учитель физической культуры и ОБЖ  Кузнецов Вячеслав Алексеевич, инспектор по делам несовершеннолетних инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Орлова Татьяна Александровна.
—На сегодняшний день в нашем отряде 15 учеников обучающиеся с 5 по 10 классы. Наши занятия осуществляются согласно настоящей Учебной программе.
—Программа  деятельности  отряда включает в себя проведение мероприятий по патриотическому воспитанию подростков.
—Кроме того, предусмотрена подготовка воспитанников по программе теоретического и практического курса "Военной и специальной полицейской подготовки".

В учебно-воспитательную программу входит:

—- правовая подготовка
—- общая физическая подготовка
—- огневая и стрелковая подготовка
—- основы самообороны
—- строевая подготовка
—- морально-психологическая подготовка
—- духовно-нравственное воспитание
—- правила оказания первой медицинской помощи