Школьная цифровая платформа (ШЦП)

Школьная Цифровая платформа — это IT-решение, разработанное в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительным Фондом Сбербанка "Вклад в Будущее".

На платформе есть образовательные модули для учеников 5-9 классов по всем предметам школьной программы. Они построены таким образом, чтобы учащиеся получали и базовые знания, и, при желании, углублялись в тему в дополнительных авторских материалах.

К Школьной цифровой платформе уже подключились десятки тысяч школьников во многих субъектах страны.

Документы

Положение о школьной проектной команде проекта "Персонализированная панель образования на школьной цифровой платформе" (ссылка)

Приказ от 20 апреля 2020 г. № 01-07/152 "Об установлении порядка и формы доступа к Школьной цифровой платформе" (ссылка)

Дорожная карта по реализации проекта «Персонализированная модель образования на Школьной цифровой платформе» (ссылка)