Мероприятия

С 2019 года в школьной библиотеке  проходит необычный проект     «Буккроссинг или школьный книговорот».

Идея проекта: каждый представитель ученического и педагогического сообщества может стать школьным буккроссером, принеся любимую, уже прочитанную книгу в библиотеку.

Книгу буккроссинга можно найти в библиотеке на специальной «свободной полке». За период реализации проекта   полки  букроссинга пользуются неизменной популярностью. Все принесённые  книги находят  своего читателя.

Школьный   книговорот набирает обороты, становится все более популярным.  В 2019 -2020 году были принесены  книги педагогами нашей школы Пуховой Н.Н., Мосягиной С.В., Алексеевой А.В., Завьяловой Н.Ф и Дешеулиной Анастасией, 11 А .

А 2021 году к данному проекту присоединились обучащиеся 6 В класса (кл. руководитель Коваленко Е.Н.) и  Белоусова Арина, 11А.

За период реализации проекта подарено около 200 книг.

Вы готовы попробовать? Тогда возьмите книгу с домашней полки и присоединяйтесь!

Девиз проекта: «Прочитал сам — передай другому».

Правила просты:

- здесь не нужен формуляр читателя;

-книги свободны от номеров и шифров;

-ты свободен в выборе и сроках её прочтения.

Очень важно: книги путешествуют во времени и пространстве, попадают из одних рук в другие, а значит, продолжают жить!

Приглашаем всех желающих принять участие  в школьном книговороте!

Полки с книгами ждут вас в  библиотеке. Давайте читать вместе