План мероприятий, посвященных празднованию
75 – й годовщины Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР
№ |
Название мероприятия |
Дата проведения |
Участники |
Ответственный за проведение |
1 |
Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы, 75 летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне
|
2.09.19 |
1-11 классы |
Классные руководители |
2 |
Уроки Победы: встречи с ветеранами, работниками тыла, «Детьми войны». |
Ноябрь – май |
1-11 классы |
Заместитель директора Баранова М.Г. Классные руководители |
3 |
День памяти жертв политических репрессий. Беседы на классных часах.
|
22.10-30.10
|
5-11 кл.
|
Заместитель директора Баранова М.Г. Учителя истории Завьялова Н.Ф., Кирилюс Е.В. |
4 |
Своя игра «Знай героев Отечества» |
9.12.19 |
5-11 кл |
Педагоги организаторы |
5 |
Классные часы ко Дню Героя Отечества в России.
|
9 декабря |
1-11 классы |
Классные руководители |
6 |
Выставка рисунков «Мир во всем мире» |
Ноябрь – май |
1-7 классы |
Учителя ИЗО |
|
Муниципальный конкурс детского изобразительного творчества «Я рисую мир», посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 |
До 24 января |
1-11 классы |
Учителя ИЗО |
8 |
Оформление экспозиции «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны». |
В течение года |
Школьный актив |
Педагоги организаторы Учителя истории Завьялова Н.Ф. Кирилюс Е.В. |
9 |
Муниципальный конкурс театральных коллективов «Театральные встречи», посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 |
Февраль 2020 |
1-11 классы |
Заместитель директора по дополнительному образованию Зобнева Л.К. |
10 |
Х районный конкурс художественной фотографии «Отражение» 75-летию Великой Победы посвящается… |
Февраль- март |
1-11 классы |
Заместитель директора Баранова М.Г. |
11 |
Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» |
февраль |
1-4 классы |
Учителя физической культуры |
12 |
Участие в районном смотре строя и песни |
февраль |
Сборная школы |
Учитель ОБЖ |
13 |
Муниципальный этап областной интеллектуальной историко-краеведческой игры «Потомки – Победителям!» ЯМР |
март |
Сборная школы |
Учитель истории Кирилюс Е.В. |
14 |
Викторина по Великой Отечественной войне |
Апрель – май |
1-11 классы |
Учителя истории Чапаева А.М., Кирилюс Е.В. |
15 |
Уроки мужества, посвященные празднованию Победы в ВОВ |
Апрель – май |
1-11 класс |
Классные руководители |
16 |
«День призывника» в/ч п. Шевелюха
|
май |
Мальчики 10-11 классов |
Учитель ОБЖ |
Участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».
|
май |
1-11 классы |
Заместитель директора Баранова М.Г. |
|
17 |
Акция «Навстречу Победе» «Открытка ветерану» «Приходят к ветерану поздравления» Литературно-музыкальная композиция для ветеранов и тружеников тыла |
май Апрель – май Май
7 мая |
1-11класс
|
Педагоги организаторы Классные руководители начальной школы и пятых классов |
18 |
Акции-субботники в у Памятника погибшим землякам |
Апрель – май |
5-11 классы |
Классные руководители, зам. директора Зобнева Л.К. |
19 |
Акция «Дорога добра» по согласованию с Советом Ветеранов (помощь ветеранам и труженикам тыла) |
Апрель-май |
Волонтерская группа |
Педагоги организаторы |
20 |
Конкурс рисунков на асфальте «Как хорошо на свете без войны!» |
май |
1-5 классы |
Педагоги организаторы |
21 |
Спортивные игры в честь Победы: Волейбол, пионербол |
4 четверть |
5-11 классы |
Учителя физической культуры |
22 |
Муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Победа» |
май |
Сборная школы |
Педагоги организаторы |
23 |
Конкурс чтецов «Мы помним» |
7 мая |
1-11 классы |
Учителя литературы |
24 |
Единый классный час «Не гаснет памяти свеча». |
8 мая |
1-11 классы |
Классные руководители |
25 |
Школьный конкурс строя и песни |
8 мая |
1-7 классы |
Заместитель директора Баранова М.Г. |
26 |
Участие в Митинге памяти. |
9 мая |
1-11 классы |
Директор школы Уваева Е.А. Заместитель директора Баранова М.Г. |
27 |
Конкурс талантов «Звезда Победы» |
июнь |
Участники ДОЛ |
Начальник лагеря |
28 |
Митинг ПАМЯТИ у обелиска |
июнь |
Участники ДОЛ |
Начальник лагеря |