План мероприятий, посвященных празднованию

75 – й годовщины Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

                                                          

   №   

Название мероприятия

Дата проведения

Участники

Ответственный

за проведение

 1

Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы,

75 летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

 

2.09.19

1-11 классы

Классные руководители

  2

Уроки Победы: встречи с ветеранами, работниками тыла, «Детьми войны».

Ноябрь – май

1-11 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

Классные руководители

  3

День памяти жертв политических репрессий. Беседы на классных часах.

 

22.10-30.10

 

5-11 кл.

 

Заместитель директора Баранова М.Г.

Учителя истории Завьялова Н.Ф.,

Кирилюс Е.В.

4

Своя игра «Знай героев Отечества»

9.12.19

5-11 кл

Педагоги организаторы

  5

Классные часы ко Дню Героя Отечества в России.

 

9 декабря

1-11 классы

Классные руководители

6

Выставка рисунков «Мир во всем мире»

Ноябрь – май

1-7 классы

Учителя ИЗО

 

Муниципальный конкурс детского изобразительного творчества «Я рисую мир», посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945

До 24 января

1-11 классы

Учителя ИЗО

8

Оформление экспозиции «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».

В течение года

Школьный актив

Педагоги организаторы

Учителя истории Завьялова Н.Ф.

Кирилюс Е.В.

9

Муниципальный конкурс театральных коллективов «Театральные встречи», посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945

Февраль 2020

1-11 классы

Заместитель директора по дополнительному образованию Зобнева Л.К.

10

Х районный конкурс  художественной фотографии «Отражение»

75-летию Великой Победы посвящается…

Февраль- март

1-11 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

11

Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

февраль

1-4 классы

Учителя физической культуры

12

Участие в районном смотре строя и песни

февраль

Сборная школы

Учитель ОБЖ

13

Муниципальный этап областной интеллектуальной историко-краеведческой игры «Потомки – Победителям!» ЯМР

март

Сборная школы

Учитель истории Кирилюс Е.В.

14

Викторина по Великой Отечественной войне

Апрель – май

1-11 классы

Учителя истории Чапаева А.М.,

Кирилюс Е.В.

15

Уроки мужества, посвященные празднованию Победы в ВОВ

Апрель – май

1-11 класс

Классные руководители

16

«День призывника» в/ч п. Шевелюха

 

май

Мальчики 10-11 классов

Учитель ОБЖ

 

Участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

 

май

1-11 классы

Заместитель директора  Баранова М.Г.

17

Акция «Навстречу Победе»

«Открытка ветерану»   «Приходят к ветерану поздравления»

Литературно-музыкальная композиция для ветеранов и тружеников тыла

май

Апрель – май

Май

 

7 мая

1-11класс

 

 

Педагоги организаторы

Классные руководители начальной школы и пятых классов

18

Акции-субботники в у Памятника погибшим землякам

Апрель – май

5-11 классы

Классные руководители,

зам. директора Зобнева Л.К.

19

Акция «Дорога добра» по согласованию с Советом Ветеранов (помощь ветеранам и труженикам тыла)

Апрель-май

Волонтерская группа

Педагоги организаторы

20

 Конкурс рисунков на асфальте  «Как хорошо на свете без войны!»  

май

1-5 классы

Педагоги организаторы

21

Спортивные игры  в честь Победы:

Волейбол, пионербол

4 четверть

5-11 классы

Учителя физической культуры

22

Муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Победа»

май

Сборная школы

Педагоги организаторы

23

Конкурс чтецов «Мы помним»

7 мая

1-11 классы

Учителя литературы

24

Единый классный час

«Не гаснет памяти свеча».

8 мая

1-11 классы

Классные руководители

25

Школьный конкурс строя и песни

8 мая

1-7 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

26

Участие в Митинге памяти.

9 мая

1-11 классы

Директор школы Уваева Е.А.

Заместитель директора Баранова М.Г.

27

Конкурс талантов «Звезда Победы»

июнь

Участники ДОЛ

Начальник лагеря

28

Митинг ПАМЯТИ у обелиска

июнь

Участники ДОЛ

Начальник лагеря

Страница обновлена 15.01.2020