Общая информация о школе

Школа открыта 1 сентября 1985 года и находится в деревне Кузнечиха на территории одноименного сельского поселения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кузнечихинская средняя школа является звеном системы образования Ярославского муниципального района, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории Кузнечихинского сельского поселения, Леснополянского поселкового совета, на получение ими начального, основного общего и среднего общего образования.

Предназначение Кузнечихинской средней общеобразовательной школы определяется ее местом в муниципальной системе образования: это общеобразовательная школа, обучающая детей закрепленного за ней микрорайона и обеспечивающая реализацию принципа адаптивности системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки.

На 1 сентября 2016 года в школе 462 ученика, которые обучаются в 29 классах.

* Начальная школа – 11 классов в т.ч. 2 класса специальной коррекции, 197 обучающихся.

* Среднее звено – 16 классов, в т.ч. 4 класса специальной коррекции, 239 обучающихся.

* Старшая школа – 2 класса. 26 обучающихся.

Директор школы: Уваева Евгения Александровна.

Режим работы школы: с 8.40 до 14.30 (7 уроков). Группы продленного дня до 16.00.

Учебные занятия по пятидневной учебной неделе:

в 1 – 7 классах, обучение в которых проводится по общеобразовательным программам и

в 8 – 9 классах, обучение в которых ведётся по адаптированным программам для обучающихся с ОВЗ.

Учебные занятия по шестидневной учебной неделе:

в 8 – 9 классах, обучение в которых проводится по общеобразовательным программам и

в 10 – 11 классах.