Льготное питание

В  целях реализации Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (далее – Социальный кодекс), Законом Ярославской области от 14.12.2011г. № 48-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области», Законом Ярославской области от 26.06.2012г. № 24-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области»

Предоставлена социальная услуга по МОУ Кузнечихинской СШ ЯМР

Социальный кодекс Ярославской области (ссылка)

Постановление главы ЯМР "О внесении изменений в послановление Главы ЯМР" (ссылка)

Организация питания в школе.

С января 2015 года внесены изменения в Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций (далее – Порядок) в целях реализации Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» (далее – Социальный кодекс) .

На основании этих изменений выделяются следующие категории обучающихся:

𝐈 одноразовое питание за частичную плату ( дети, обучающиеся по программам начального общего образования);

𝐈𝐈 категория, получающих одноразовое питание ( дети из малоимущих семей, дети – инвалиды, дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 Социального кодекса ЯО, дети, стоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, дети из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих;

𝐈𝐈𝐈 категория, получающих двухразовое питание: дети ОВЗ, дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Для успешной и плодотворной работы обучающихся в школе созданы условия для сохранения и укрепления их здоровья в виде организации питания. Готовку обедов и завтраков производит организация «Феерия вкуса».

На конец 2015-2016 учебного года по школе получали питание 406 человек ( организованно 349 чел.): из них

по начальной школе организованно питалось 163 школьника (100%):

из них 55 категорийных детей:

из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих – 10 человек,

из многодетных семей, имеющих статус малоимущих – 6 обучающихся

из семей относящихся к категории малоимущие – 21 обучающийся,

дети с ограниченными возможностями здоровья – 19 человек

103 обучающихся получали одноразовое питание за частичную плату,

117 человек получали обед за родительскую плату.

𝐈𝐈 ступень – организованно питались 169чел. ( из 210чел.)

получали социальную услугу в виде одноразового и двух разового питания – 73 человека:

из семей не имеющих статус малоимущих – 13обучающихсяся;

из семей, имеющих статус малоимущих – 6 человек

из семей малоимущих – 20 человек

дети с ограниченными возможностями здоровья – 34 человека

организованно за родительскую плату – 96 человек.,

𝐈𝐈𝐈 ступень – организованно питались 17 чел.( из 33чел.).

На конец учебного года:

Социальную услугу в виде одноразового питания получали – 67 учеников.

Социальную услугу в виде двухразового питания получали – 64 ученика

Итого социальную услугу по школе получали 132 чел.(32,2% от общей численности школьников). Контингент организованно питающихся 349 человек на конец учебного года был сохранен.