Льготное питание

В  целях реализации Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (далее – Социальный кодекс), Законом Ярославской области от 14.12.2011г. № 48-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области», Законом Ярославской области от 26.06.2012г. № 24-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области»

Предоставлена социальная услуга по МОУ Кузнечихинской СШ ЯМР

Социальный кодекс Ярославской области (ссылка)

Постановление главы ЯМР "О внесении изменений в послановление Главы ЯМР" (ссылка)

Организация питания в школе.

Образовательное учреждение МОУ Кузнечихинская СШ для организации питания обучающихся в школе использует нормативно – правовую базу по Ярославской области:

• Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» (далее – Социальный кодекс).
  • Приказ Департамента Образования ЯО от 27 февраля 2009 г. N 78/01-03 об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных (в ред. Приказов Департамента образования ЯО от 26.01.2015 N 07-нп)
  • Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий, обучающихся МОУ Кузнечихинская СШ

На основании этих документов выделяются следующие категории обучающихся:

• одноразовое питание за частичную плату (дети, обучающиеся по программам начального общего образования);
  • категория, получающих одноразовое питание (дети из малоимущих семей, дети – инвалиды, дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 Социального кодекса ЯО, дети, стоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, дети из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих;
  • категория, получающих двухразовое питание: дети ОВЗ, дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Для успешной работы обучающихся в школе созданы условия для сохранения и укрепления их здоровья в виде организации питания. Готовку обедов и завтраков производит организация «Феерия вкуса».

На конец 2016-2017 учебного года по школе получали питание 409 человек социальную услугу в виде бесплатного питания – 246 человек: из них

по начальной школе организованно питалось 196 школьника (100%):

• из них 63 категорийных детей:
  • из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих – 8 человек,
  • из многодетных семей, имеющих статус малоимущих – 6 обучающихся
  • из семей, относящихся к категории малоимущие – 32 обучающийся,
  • дети с ограниченными возможностями здоровья – 17 человек
  • 133 обучающихся получали одноразовое питание за частичную плату,

cредняя ступень – организованно питались 181 чел. (из 246 чел.)

• получали социальную услугу в виде одноразового и двухразового питания – 96 человека:
  • из семей, не имеющих статус малоимущих – 13обучающихсяся;
  • из семей, имеющих статус малоимущих – 11 человек
  • из семей малоимущих – 37 человек
  • дети с ограниченными возможностями здоровья – 37 человека
  • организованно за родительскую плату – 96 человек.,

старшая ступень – организованно питались 17 чел. (из 26чел.).

На конец учебного года контингент организованно питающихся года был сохранен.

Категории обучающихся, получающие социальную услугу – бесплатное питание

Начальная ступень

Средняя ступень

Старшая ступень