Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начался прием документов для поступления в 1ый класс в 2017 году. Право первоочередной записи детей в школу имеют дети, прописанные или зарегистрированные на территории образовательного учреждения. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории прием заявлений в первый класс начнется с 01.07.2017г.

Документы для личных дел первоклассника:

1. Паспорт одного из родителей (законных представителей)
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  3. Медицинский полис
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Регламент работы школы по приему детей

(новый порядок)

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014г  №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (ссылка)

Информация о 1-х классах 2016 -2017 учебного года

Количество классов – 2 (50 человек)
Образовательная программа – общеобразовательная программа начального общего образования
Сроки обучения – 4 года

Школа работает по учебно-методическому комплекту "Планета знаний"
Все учебники, в соответствии с ФГОС, предоставляются образовательным учреждением.

Школа закреплена за территорией д. Кузнечиха и близлежащих деревень.

График приема заявлений

понедельник – пятница – с 09:00 до 15:00

Справки по телефонам: 76-12-01 (секретарь),

76-01-70 (директор)

Приему в первые классы ОУ на 2016-2017 учебный год подлежат дети в возрасте от шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2016  года.

Для рассмотрения вопроса о приеме на обучение в более позднем возрасте (по состоянию здоровья, жизненных обстоятельств и т.п.) или раннем возрасте устанавливается следующий порядок:

- родители (законные представители) подают заявление в ОУ о приеме в 1-ый класс с приложением: для детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, заключения ПМПК; для детей старше 8 лет соответствующих пояснительных документов (медицинская справка, заключение ПМПК и т.п.);

- ОУ направляет ходатайство на имя начальника управления образования Администрации ЯМР о согласовании приема ребенка иного возраста с приложением копий заявления родителей (законных представителей) и соответствующих пояснительных документов.

Страница обновлена 23.01.2017