План мероприятий, посвященных празднованию 70 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Название мероприятия

Дата проведения

Участники

Ответственный

за проведение

 1

День знаний.

Урок России «Непо100ронняя война»

1.09.14

1-11 классы

Классные руководители

  2

Уроки Победы: встречи с ветеранами, работниками тыла, «Детьми войны».

Ноябрь – май

1-11 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

Классные руководители

  3

День памяти жертв политических репрессий. Беседы на классных часах.

22.10-30.10

5-11 кл.

Заместитель директора Баранова М.Г.

Учителя истории Чапаева А.М.,

Кирилюс Е.В.

4

Викторина «Ими гордимся мы»

9.12.14

9-11 кл

Педагоги организаторы

  5

Классные часы ко Дню Героя Отечества в России.

9 декабря

1-11 классы

Классные руководители

6

Школьный конкурс слайд-презентаций «Отечество тобой гордится»

8.12.14 – 12.12.14

5-8 классы

Учителя истории Чапаева А.М.,

Кирилюс Е.В.

7

Выставка рисунков «Мир во всем мире»

Ноябрь – май

1-7 классы

Учителя ИЗО

8

Оформление экспозиции «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».

В течение года

Школьный актив

Педагоги организаторы

Учителя истории Чапаева А.М.,

Кирилюс Е.В.

9

Х районный конкурс  художественной фотографии «Отражение»

70-летию Великой Победы посвящается…

Январь – февраль

1-11 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

10

Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

февраль

1-4 классы

Педагоги-организаторы

11

Викторина по Великой Отечественной войне

Апрель – май

1-11 классы

Учителя истории Чапаева А.М.,

Кирилюс Е.В.

12

Конкурсная программа «Я – богатырь»

февраль

5-11 класс

Учителя физической культуры, педагоги-организаторы

13

Участие в районном смотре строя и песни

февраль

Сборная школы

Учитель ОБЖ

14

Муниципальный этап областной интеллектуальной историко-краеведческой игры «Потомки – Победителям!» ЯМР

март

Сборная школы

Учитель истории Чапаева А.М.

15

«День призывника» в/ч п. Шевелюха

май

Мальчики 10-11 классов

Учитель ОБЖ Титова М.В.

16

Участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

май

1-11 классы

Заместитель директора  Баранова М.Г.

17

Акция «Навстречу Победе»

«Открытка ветерану»   «Приходят к ветерану поздравления»

Литературно-музыкальная композиция для ветеранов и тружеников тыла

май

Апрель – май

Май

8 мая

1-11класс

Педагоги организаторы

Классные руководители начальной школы и пятых классов

18

Акции-субботники в у Памятника погибшим землякам

Апрель – май

5-11 классы

Классные руководители,

зам. директора Зобнева Л.К.

19

Акция «Дорога добра» по согласованию с Советом Ветеранов (помощь ветеранам и труженикам тыла)

Апрель-май

Волонтерская группа

Педагоги организаторы

20

 Конкурс рисунков на асфальте  «Как хорошо на свете без войны!»  

май

1-5 классы

Педагоги организаторы

21

Спортивные игры  в честь Победы:

Волейбол, пионербол

4 четверть

5-11 классы

Учителя физической культуры

22

Муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Победа»

май

Сборная школы

Педагоги организаторы

23

Конкурс чтецов «Мы помним»

7 мая

1-11 классы

Учителя литературы

24

Единый классный час

«Не гаснет памяти свеча».

8 мая

1-11 классы

Классные руководители

25

Школьный конкурс строя и песни

8 мая

1-7 классы

Заместитель директора Баранова М.Г.

26

Участие в Митинге памяти.

9 мая

1-11 классы

Директор школы Уваева Е.А.

Заместитель директора Баранова М.Г.

27

Конкурс талантов «Звезда Победы»

июнь

Участники ДОЛ

Начальник лагеря

28

Митинг ПАМЯТИ у обелиска

июнь

Участники ДОЛ

Начальник лагеря

 

Страница обновлена 20.10.2017