Школьный Информационно -Библиотечный Центр

Фото с сайта www.htpp.ru

Книжный фонд библиотеки составляет 43191 экземпляров книг. Из них 24425 учебники и 18766 художественная и методическая литература. В нашей библиотеке 369 читателей. За один только год 3983 посещений и 11949 книговыдач.

Обращаемость книжного фонда составляет 0,3%

Посещаемость библиотеки 10,7

Охват услугами 100%

Заведующая библиотекой: Райская Наталья Ивановна

Структура библиотеки:

• Абонемент
  • Читальный зал
  • Книгохранилище

Справочно- методический аппарат:

• Алфавитный каталог
  • Систематический каталог
  • Картотека учебников
  • Картотека периодики
  • Картотека методических материалов
  • Картотека электронных пособий

Библиотека выписывает 38 наименований газет и журналов (для обучающихся) и педагогов

• ПРОЕКТ "Единая учебно-методическая платформа как ресурс развития  школьного информационно-библиотечного центра" (ссылка)
  • Логическая таблица проектирования (ссылка)
  • Условия готовности образовательной организации к созданию информационно-библиотечного центра (ссылка)
  • Презентация к проекту «Единая учебно-методическая платформа как ресурс развития школьного информационно-библиотечного центра» (ссылка)

Электронная библиотека МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

Уважаемые читатели! В школе появилась возможность получать книги в электронном виде. Каталог библиотеки включает в себя более 2000 бесплатных книг.

Для того чтобы получить книги, учащемуся достаточно получить у своего библиотекаря электронный читательский билет, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и запросить интересующую книгу. После получения книги Вы сможете читать ее в любом месте и на любом устройстве.

Как получить электронный читательский билет?

Получить электронный читательский билет могут только обучающиеся и сотрудники МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР
  Для этого необходимо обратиться в библиотеку и сообщить слудующие данные о себе:

1) Фамилия и имя
  2) Дата рождения
  3) Номер мобильного телефона или адрес электронной почты

Имея на руках № эл.читательского билета и пароль Вы можете:

1) Войти на сайт https://www.litres.ru/sch/, ввести свои данные и получить книгу (нужен доступ в Интернет)
2) Скачать мобильное приложение на смартфон или планшет, получить книгу и читать ее в любое время и в любом месте (доступ к Интернет не требуется)

Где скачать мобильное приложение?

LitRes -данное приложение бесплатное,  скачать его можно в магазине приложений Google Play.